стоматолог

17:25 20-10-2009 / Марат, обратиться

Анна, здравствуйте! Вы мне уже отвечали. Соориентируйте еще раз, пожалуйста: мне будут удалять передний зуб с хроническим воспалением (киста), который лечить уже бес толку. До удаления врач предлагает сделать слепок, чтобы изготовить имедиат протез. Предложено два варианта: нейлоновый на один зуб и "зуб" из композитного материала, который крепится к соседним на балке (технологию показали на компе). Так как врач сказал, что ставить имплант он настоятельно рекомендует не раньше, чем через несколько месяцев после удаления, у меня вопрос - а продержится ли имедиат такое кол-во времени у меня во рту? И можно ли изготовить нейлон без присоски ко всему небу. чтобы материала было мало? Спасибо!

Ответы

# 19:15 20-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Марат,вам предлагают правильное решение.Лучше на время имплантации изготовить иммедиат протез - нейлоновый,конструкция зависит от ситуации. Можно восстановить зуб из композита на стектоволоконной балке,но для этого придется препарировать соседние,или ,по крайней мере для нанесения материала,протравливать кислотным кондиционером,что не очень хорошо для эмали.Лучше нейлоновый протез.