стоматолог

16:55 05-10-2000 / Лена, обратиться

Слышала такое утверждение, что во время беременности нельзя удалять зубы и лечить "троечки". Скажите, пожалуйста, так ли это и с чем это связано?

Ответы

# 17:49 05-10-2000 Росдент, обратиться
Утверждение неверно. Лечить зубы можно на всем сроке беременности, но без использования рентген- и радиодиагностики.Использование анестезии разрешается без использования андреналина. Удаление зубов разрешается , но в 3-ем триместре , только по экстренным показаниям. Можете позвонить и Вам ответят более подробно тел.248-73-41, 248-38-43 или подъехать на консультацию.
# 21:37 05-10-2000 Ордовский Влади…, обратиться
Во время беременности зубы предпочтительно лечить и удалять во 2-ом триместре, когда закончилась закладка органов и меньше всего угроза преждевременных родов. Я своим пациенткам не рекомендую делать рентген, особенно в 1-ый триместр. Желательно применение яичной скорлупы для сохранения зубов матери.