стоматолог

20:44 28-10-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте. Вобщем дело такое.. я простудилась и взяла больничный. У меня были основные симптомы простуды, но через пару дней выявился острый отит среднего уха и в это же время начал болеть зуб, последний на нижней челюсти слева. Начал болеть так, как будто воспалился нерв. (мне уже до этого удаляли два нерва из зубов, поэтому с симптомами и лечением я знакома). Я не могла уснуть по ночам без принятия каких либо обезболивающих средств. Пришла на прием к стоматологу, та осмотрев сказала мне что никакой острой боли не видит и послала меня делать рентген. Я его успешно сделала и вернулась в кабинет со снимком.. врач посмотрел снимок и опять сказал что ничего не видит.. начала стучать по зубам.. на тот который у меня болит и на зуб рядом. Боль при стуке я ощущала на обоих зубах, но боль на больном зубе, по моей версии, ощущалась больше чем на сосдеснем. Соседний зуб без нерва! Затем она вколола мне лидокоин и спустя 20 минут начала сверлить. При сверлении на участке зуба который ближе к соседнему зубу без нерва вдруг появилась сильнейшая боль! У меня был болевой шок, врач сверлила а я кричала, плакала и меня всю трясло и выворачивало на изнанку. я очень испугалась.. такой боли я еще никогда не ощущала......по скольку до этого случая я уже втечении двух лет удалила 2 нерва с 2- зубов боль всегда была но была терпимая и меня даже на слезу не пробивало никогда а тут такое! меня в срочном порядке стали успокаивать все находящиеся в кабинете врачи, но я не могла остановиться.. я в шоке! мне налили корвалола и продолжили сверлить.. в результате куче пролитых слез и криков мне поставили мышьяк и временную пломбу сказав что необходимо прийти через два дня. На данный момент у меня всё теже боли что и были перед походом к стоматологу (т.е. я сейчас с мышьяком и временной пломбой в зубе) и мне очень страшно что же меня ожидает при повторном приходе. Десна вокруг зуба опухла и воспалена.. все болит.. температура у меня 37,6.. подскажите что со мной? На что это похоже? Какие возможны осложнения? Мне будет всё так же больно дальше лечить этот зуб? Очень жду ответа.

Ответы

# 08:42 29-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Екатерина…,советую обратиться не врайонную,а вчастную клинику,где мышьяк и лидокаин давно ушли в прошлое. Ни в коем случае,боли быть не должно,вам сделают современную анестезию,которая обеспечивает полностью безболезненное лечение.Лечение с использованием мышьяка может привести к осложнениям.