стоматолог

10:30 06-12-2001 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли выполнить протезирование зуба (жевательного, номер точно не знаю, наверное, шестерка) без обтачивания соседних зубов, при условии, что зуб удален был лет 10 назад. И можно ли исправить положение соседнего жевательного зуба, который начал смещаться вокруг своей оси из- за отсутствия зуба рядом. Спасибо.

Ответы

# 21:34 06-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Лариса! Вы можете поставить брекеты у ортодонта и обойдетесь без протезирования вообще, и исправите положение другого зуба. Другой способ это протезирование с обточкой зуба или имплант(по показаниям). Сейчас рекламируют балочный етод, т. е. как- бы без обточки соседних зубов, все это профонация, т. к. на опорных зубах делают глубокие кариозные полости бором и т. д. Но поверьте, с этим приспособлением жевать очень проблематично, т. к. либо вывалится, либо загубите зубы!