banner1

стоматолог

12:28 06-12-2001 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! Проконсультируйте, пожалуйста, правильно ли мне проводят лечение. Зуб жевательный (пятерка) разрушен, несколько лет простоял под "коронкой" из пломбировочного материала, затем на десне появился свищ, регулярно возникал гнойник. Рентген показал воспаление возле корня и некачеств. пломбировку каналов. Сейчас мне распломбировали канал, назначен депофорез, а затем врач собирается восстанавливать коронку зуба. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:39 06-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Лариса! С каналами все правильно, восстановить можно только культевой вкладкой (серебро), а затем металлокерамика, не вздумайте ставить штифт, иначе расколет корень и зуб будете удалять. Штифты, которые ставят наши доктора, не выдерживают ничего. У меня сейчас масса пациентов, пострадавших от штифтов. Пусть Вам сделают правильно вкладку и на нее поставят красивую коронку. Все это будет стоять очень долго и Вы даже сможете жевать, не задумываясь!
# 02:33 08-12-2001 Olga, обратиться
Doctore zabil ckazat' hto, cerebro, v dal'neishem prinecet ploxuy pamut'.