стоматолог

16:27 10-11-2009 / Лена / 0, обратиться

Здравствуйте! Я сегодня ходила к зубному, очень расстроилась( Дежурный врач мне сказал что у меня просто кариес, что пульпита нет. И предложила вылечить его платно, либо пойти в этой же поликлинике к врачу который лечит бесплатно. Я решила к бесплатному пойти. Мне попался молодой врач, который не посмотрел диагноз предыдущего врача, пшикнул мне один раз на зуб воздухом, я сказала что больно! больше он меня ни как не осматривал и сказал что это пульпит! Сделали мне анестезию, он долго сверлил, в процессе начал спрашивать, а точно ли я реагирую на горячее? Я еще задумалась а уверен ли он что это пульпит! Ведь зуб у меня сам по себе не болел вообще!!! только реагировал на горячее и холодное! и это было всего пару раз, потому что я сразу пошла к врачу! Затем он наложил мне туда лекарство, я так понимаю убивающее нерв, и сказал через неделю прийти! В процессе он мне не сказал что это временная пломба, я то думала мне сейчас поставят пломбу и все. Он мне вообще ничего не сообщал. Я спросила может ли у меня сейчас болеть зуб? он сказал что "в принципе не должен" сказал что пломба крошиться будет "но выпасть вроде не должна"
А я вот сейчас сижу и зуб у меня начинает ныть, причем достаточно чувствительно иногда даже очень((( и челюсть больно до сих пор из-за наркоза открывать!(
Я склоняюсь к тому что ни какого пульпита у меня не было! и зря мне это все сделали((( а теперь придеться еще за каждый канал 800р платить, а их у меня три, как он сказал(
Ответьте пожалуйста, Может ли у меня сейчас болеть зуб из-за этого лекарства? (до этого он вобще не болел, только реагировал на холодное, горячее) и все таки пульпит ли это? (сижу сейчас плачу)
Спасибо.

Ответы

# 20:10 10-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Лена,у вас был глубокий кариес,вам предложили поставить пломбу с лечебной прокладкой,вы отказались. Дело в том,что лечение глубокого кариеса весьма условно,т.к.зуб может в любое время заболеть,поэтому большинство врачей сразу идут на лечение каналов.Другое дело,что лечить каналы необходимо под анестезией и тем более,без мышьяка. Подумайте и обратитесь в платную клинику,бюджетная поликлиника не располагает современными материалами для лечения каналов,потом придется перелечивать,если не удалять.
# 20:55 10-11-2009 Лена, обратиться
Спасибо! Я так и знала что это глубокий кариес! и я сначала думала что мне обычную пломбу ставят! этот врач даже не сообщил мне что собирается мне нерв удалять,только потом сказал что это временная пломба! Я вот думаю что он обязан был это со мной согласовать??? пойду завтра к глав врачу разбираться!!!
Еще он мне назначил следующий сеанс на 18 число, т.е. через 8 дней! я вот думаю что идти надо раньше дня на три! Подскажите пожалуйста через сколько дней мне пойти к врачу??? К ниму я уж точно не пойду!!!
# 11:14 11-11-2009 Петрова Анна, обратиться
В районных поликлиниках,к сожалению,ни с кем ничего не согласовывают,не тратьте время,а лучше обратитесь к платному врачу,расскажите ситуацию,поросите пролечить зуб под анестезией.Не тяните.