стоматолог

22:34 20-11-2009 / НатальЯ / Усинск коми респ, обратиться

Здравствуйте. У моего ребенка передние верхние зубы начали портиться в 1 год 9мес. Причина, как сказали нам врачи дизбактериоз. Сейчас верхних зубов совсем нет, они сровнялись в деснами. И сейчас у нее образовался небольшой нарост красного цвета над одним из зубов. Ходили к врачу сказали- полощите. Темпер нет. Только ночью плачет.Днем нет. Что это может быть и как лучше поступить. Город у нас маленький врачи говорят по-разному.Подскажите пожалуйста.Ребенку 3 года и 10 мес.

Ответы

# 12:07 21-11-2009 Петрова Анна, обратиться
НатальЯ,срочно удалять корни разрушенных зубов инича воспаление может нанести вред зачаткам постоянных зубов. Проконсультируйтесь с ортодонтом,возможно потребуется конструкция для сохранения места после удаления(а ,возможно,и не понадобится).