стоматолог

14:07 12-12-2001 / Антон, обратиться

Здравствуйте! У меня на десне под нижними передними зубами черные вертикальные полосы(где- то между корнями зубов). Их видно если нижнюю губу сильно оттянуть. Стоматолог сказал , что это от чрезмерного курения, но я курю редко. Можно- ли от этого избавиться? Не нарушит- ли это устойчивость зубов? И еще , может это быть проявлением внутреннего заболевания( желудок)? Пройдет если бросить курить вообще?

Ответы

# 11:40 20-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Антон! Если эти зубы ранее леченные(какм- то препаратом), или на них стоят коронки, то могут быть такие полосы при гальванизме(окисление). А так же у пациентов, работающих в типографиях(со свинцом), у пациентов, принимающих или ранее применяли ртутные мази. Дело не в курении, Вам просто необходимо все вспомнить и проанализировать, обратите внимание на профессиональные ньюансы и применение ртутных препаратов. Удачи!