стоматолог

01:06 25-11-2009 / LIZZY_338 / 0, обратиться

у ребенка прорезались 2 первых нижних молочных зуба 2,5 месяца назад в 9 мес. Сейчас он сломал один(левый) зубик об игрушку. Сначала вывихнул его ею изнутри вперед, потекла кровь, зуб с длинным мягким корнем я вынула сама, чтобы не подавился. Теперь волнует 3 вопроса:
1) Вырастет ли на его месте потом коренной?
2) Не испортится ли за это время прикус, если не будет все это время одного нижнего резца?
3) Нет ли у него патологии десен и зубов, раз они так легко выпадают?

Ответы

# 09:24 26-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Думаю,была травма. Постоянный зуб вырастет,не волнуйтесь..Корень мягкий потому,что еще не сформирован до конца.