стоматолог

11:40 27-11-2009 / Анна М., обратиться

Добрый день! Сыну 2,3 года. В год верхние 4 резца стали крошиться и к 2-м годам остались только корешки. В 1 год обращались к стоматологу, серебрили зубки, но все равно они искрошились. Остальные зубы нормальные. Позавчера у него вспухла верхняя губа и десна над верхними зубкамиподнялась температурка. Наш стоматолог сказал, что это видимо периодонтит. А сегодня опухоль спадант и на десне появились 2 гнойничка. Видимо гной стал выходить Сейчас я ему промакиваю расвором соды, по совету врача. Скажите,пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы гной вышел??? спасибо! очень жду ответа!!!

Ответы

# 16:48 27-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Анна М.,выод один - не серебрить,а лечить,но теперь говорить поздно.Необходимо срочно удалить корни,иначе воспаление может повредить зачатки постоянных зубов. Если будет необходимость,потребуется ортодонтическая помощь(см.мою статью на этом сайте в разделе детская стоматология).
# 14:14 07-10-2015 Аноним, обратиться
Пожалуйста, подскажите как можно очистить лунки от гноя после удаления зубов (к антибиотикам аллергия, полоскания помогают слабо, т.к. раны быстро затянулись)