стоматолог

15:57 28-11-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Подскажите какой гель для снятия гиперчувствительности зубов лучше всего купить в аптеке? Я отбелил зубы Zoom 3. Мне нужен гель, который будет максимально сильным. Самому разобраться сложно, их очень много. Спасибо!

Ответы

# 09:54 29-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Игорь,гиперчувствительность обусловлена тем,что в результате отбеливания грубо нарушена структура эмали и теперь требуется комплекс восстановительных процедур(к сожалению полностью эмаль не восстановится).Сначала необходим курс реминерализирующей терапии(поможет гель фирмы R.O.C.S.) - ни в коем случае не использовать фтор. После курса ремотерапии необходимо покрыть зубы защитным лаком.