стоматолог

19:42 28-11-2009 / Алиса / 0, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Больше недели назад я прикусила щеку около зуба мудрости внизу. На месте укуса образовалась припухлость,которая мне мешала есть.Постоянно щека "зажевывалась".Я пошла к стоматологу - он сказал что воспалилась десна из за того,что зуб мудрости вылез только наполовину, а оставшаяся часть не может прорасти. Под шкуркой образовался гной и надо рассечь десну, чтобы прочистить и заодно помочь зубу вылезти. Я согласилась.Врач всё сделал, 2 дня сильно болело,я была на обезбаливающих.Потом место пореза постепенно зажило.Сегодня у меня 6 день, и там где он резал - почти не болит.Проблема в другом.Тот укус - так и не прошёл.По прежнему больно стискивать зубы и жевать - он там рядом с зубом и каждый раз цепляет? Что делать в такой ситуации?Ведь оно так никогда не заживёт - постоянно травмируется. Может полоскать чем-то, или мазать,чтоб поскорее зажило. Врач говорил после операции полоскать фурацилином и ромашкой,но надрез зажил, а тот укус ещё нет,и кажется не скоро заживёт. Помогите пожалуйста - уже 2 недели не могу нормально кушать, только на одну сторону, и всё равно цепляю тот злосчастный укус, который так портит мне жизнь!(

Ответы

# 23:53 28-11-2009 Таня, обратиться
Алиса,нужно удалить зуб мудрости на верхней челюсти и нечем будет прикусыват.Вот и все .
# 01:54 29-11-2009 Аноним, обратиться
спасибо за совет,но к сожалению прикусывает обычный зуб,мой зуб мудрости, который сверху - расположен значительно дальше укуса.
# 01:55 29-11-2009 Алиса, обратиться
это Алиса - в прошлом сообщении имя не написала..
# 09:37 29-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Данный зуб является причиной хронической травмы и его следует удалить.