стоматолог

07:38 29-11-2009 / Андрей / 0, обратиться

Здравствуйте! Я почти никогда не чищу зубы и вроде бы проблем с ними нет. Но если их почистить, а потом поесть, то временно появляется какая-то тупая боль внутри, хочется ими поскрежетать. О чем это может говорить и надо ли их чистить, если все наоборот получается?)

Ответы

# 09:32 29-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Андрей,я думаю вы и сами понимаете,что зубы чистить необходимо иначе происходит образование твердых(камни ) и мягких(налет) зубных отложений,под которыми идет разрушение зубных тканей и кости,окружающей зубы. В данном случае вам необходимо обратиться к парадонтологу,т.к.требуется длительное комплексное лечение.
# 16:10 28-12-2009 Андрей, обратиться
Стоматолог сказала, что у меня все хорошо, а зуд этот скорее от нервов.
# 13:05 10-01-2010 Наталья, обратиться
и правильно делаете Андрей,потому что как начали все чистить зубы пастами с мелом внутри,так зубы у всех крошиться начали.Раньше содовой водой полоскали рот после еды и зубки у всех здоровые и крепкие были.Я тоже уже устала зубную пасту подберать,от всех паст зубы болет наоборот начинают.Бросшу чистить,начинаю просто полоскать травяной настойкой ромашки или содовой водой слабой и махровым кусочком тряпочки протираю зубки,так болеть перестают