стоматолог

20:47 29-11-2009 / Андрей / 0, обратиться

Здравствуйте! Лет 5 назад мне поставили коронку на зуб. Около 2 лет назад зуб обломился практически по десну, чуть позже десна опухла, начал скапливаться гной, но после надавливания на десну, гной вышел, зуб все это время не болел. Сейчас опять появилась опухоль. От надавливания гной не выходит. Подскажите возможно ли "простое" удаление зуба, либо будут долбить и удалять соседние зубы. Наслышан про сложности удаления частей зуба, загноений, в том числе и болезненности такой операции. Так случилось что из-за занятости времени на частые походы к стоматологу нет, обращаюсь как и многие, только когда нужно что-то удалить. Еще вопрос: если так случилось ночью, как заглушить болезенные ощущения. Помогают ли полоскания соляным раствором (марганцовкой), если да, то как лучше такие растворы изготовить.Помогите развеять сомнения. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 21:43 29-11-2009 Стоматолог…, обратиться
В вашем случае необходимо срочно обратиться к хирургу-стоматологу.Он определит причинный зуб и от этого зависит-будет ;простое;удаление или нужно удалять рядом стоящие зубы.По поводу полосканий растворами-растворы действуют как антисептики и как правило боль не снимают.Боль можно снять анальгетиками(обезбаливающие)и только на некоторое время
# 19:32 30-11-2009 Андрей, обратиться
Андрей,
спасибо за консультацию