стоматолог

03:39 04-12-2009 / Валентина… / 0, обратиться

Вот уже два года, как наличие аллергии на пломбировочный материал после реставрации признано профессором стоматологии . Лечащий врач сменил материал. Ничего не изменилось. Покраснение на верхних и нижних губах изнутри - почти постоянно. Просто отпечатки зубов. Кислый привкус, жжение и припухлости - все эти неудобства бесконечны. Спасаюсь пленкой, которую ношу почти все время (уже почти 2 года). Тонкую отрезаю кусочек и покрываю верхние 2-3 зуба. Немного легче. Но во рту постоянно раздражен язык, кисло и отпечатки не проходят. Сменила материалы Fulfils и Harisma.
Ничего мне больше никто не может предложить. Так и мучаюсь. Что же сделать, чтобы расстаться с этим противным, ужасным ощущением.
Неужели дальше испытывать на себе другие материалы - выдержат ли зубки (5 передних). Не говорю уж о деньгах, будучи безработной. Или вообще их выдернуть и "мост" ставить, и мучаться уже от наличия двух мостов (внизу и вверху). Свои зубы, пока наверху, все-таки лучше. Подскажите пожалуйста, что делать??? Может быть новые материалы какие-то появились...
Как испытать материал на себе попроще?????????, не делая зуб целиком. Спасибо....

Ответы

# 13:33 04-12-2009 Стоматолог…, обратиться
Я бы рекомендовал бы вам обратиться в институт стоматологии с вашей проблемой.Работаю с CHARISMA c 1994 но аллергической реакции на гелео материал не встречал.
# 14:48 04-12-2009 Валентина…, обратиться
Спасибо. У меня и самой никогда не проявлялась аллергия (один раз только - на профил. укол столбнячной сыворотки - после ушиба).
Но мне именно наши высочайшие "светила" из Института стоматологии - подтвердили это... Отпечатки на губах изнутри, кислый привкус, раздражение на кончике языка - все это теперь бесконечно... И Harisma у меня сейчас вроде бы...
# 20:41 04-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Действительно,лучше обратиться на кафедру терапевтической стоматологии.
# 03:01 06-12-2009 Yuli, обратиться
Валентина,для того.чтобы сменить реставрацию материалом на ортопедическую конструкцию,совсем не обязательно ,как Вы пишите,удалять их...Попробуйте поставить виниры из церкония.Церконий-это камень,эстэтика превосходная и ткани зуба обрабатываются минимально..материал натуральный.Думаю это решит Вашу проблему.