стоматолог

23:00 07-12-2009 / Олеся / 0, обратиться

здравствуйте!
2 месяца назад удалили нерв.
неделю назад зуб стал болеть при внешнем воздействии на него.
что это может быть?

спасибо за ответ!

Ответы

# 16:18 08-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Олеся,если при накусывании,то это явления пеиодонтита,если от холодного и горячего,то это скорее всего недопломбированный или дополнительный канал.
# 16:34 08-12-2009 Олеся, обратиться
После пломбирования каналов делали снимок. сказали все ок.
Боль при надкусывании и постукивании, то снижается, то усиливается, зуб периодически реагирует на горячее.
может ли отдавать соседний зуб?
нужно ли срочно общаться к врачу?
# 19:48 08-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Олеся,на снимке может быть не видно изменений,ведь это плоскостное двухмерное измерение. Необходимо этот зуб перелечивать.Боль - это сигнал организма,не игнорируйте его.
# 20:47 08-12-2009 Олеся, обратиться
Просто как не очень понятно, почему зуб заболел через 2 месяца?
В чем заключается перелечивание зуба?
# 18:04 09-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Все зависит от иммунитета,зуб мог заболеть и через год.Перелечивание заключается втом,чтобы снова обработать каналы и запломбировать их теперь правильно и до верхушки,а если это дополнительный канал,то его необходимо пролечить.
# 21:23 09-12-2009 Олеся, обратиться
То есть понимаю, что похода к стоматологу в ближайшее время мне не избежать. а зуб сегодня совсем не беспокоил.
спасибо за подробный ответ.