стоматолог

17:13 15-12-2009 / Марина / 0, обратиться

Зуб мертвый (нерв удален достаточно давно). появилась боль при постукивании. что делать?

Ответы

# 17:24 15-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Марина,необходимо сделать снимок,проблема в косной ткани,окружающей верхушку корня зуба.
# 18:22 16-12-2009 Марина, обратиться
Сделала снимок, сказали, что все хорошо.
меня не очень беспокоит, так как я не стучу по зубу постоянно, но во что дальше это может вылиться?
спасибо.
# 08:19 17-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Марина,снимок представляет собой 2-хмерное плоскостное изображение,поэтому изменений может не быть видно.В любом случае,при таких симптомах зуб необходимо перелечивать.Если его не трогать,боль может со временем пройти,но инфекция никуда не денется,и зуб может дать обострение в любой момент.А вылиться это может в гнойное воспаление или как минимум в распространение воспаления в костную ткань.
# 16:48 17-12-2009 Калинка, обратиться
у меня такое было. оказалось что пломба просела на десну и десна воспалилась.пришлось перепломбировать.так что советую обратиться к врачу.
# 18:16 17-12-2009 Марина, обратиться
врач мне сказал, что это скорее, типа простудного и ничего делать не надо. Вот не знаешь, что и делать теперь.
# 13:21 19-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Марина,простуда - это провоцирующий фактор,зуб необходимо перелечивать,иначе при следующей простуде можете получить флюс.
# 16:23 28-12-2009 николай, обратиться
Петрова Анна,Выпала старая пломба 7-ка слева снизу\нерв был удален ранее\,на дне несколько кровоточит,при дотрагивании умеренная боль, зуб треснул вдоль\на рентгене\,врачи в поликлинике предлагают удалить,хотя боковые стенки целы,слышал о реставрации зубов при худших разрушениях ,возможно ли это?