стоматолог

15:45 22-12-2009 / Римма / Усть-Каменогорск, обратиться

17.12.09г. удалили старые пломбы на 6 и 7 зубах снизу. Врач сказала,что надо удалять нервы. Положила какую-то "пасту". 21.12.09.пришла на прием. Работа с нервами была почему-то болезненной. Я попросила сделать обезболивающее. Сделали Убистезин, расширение каналов было просто инквизиторским.Врач говорила,что так и должно быть. За чем же тогда я платила деньги за обезболивающее. Ушла в ужасном состоянии. Там где "работали" чувствую ноющюю боль. Полоскаю содой и солью. 23.12.09. идти ставить пломбы. Страшно боюсь опять боли. Что Вы,Анна,посоветуете?

Ответы

# 17:20 22-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Римма,обратиться к другому специалисту.Если по каким-то непонятным причинам не действует анестезия,ее всегда можно ввести внутриканально,тем самым процедура будет безболезненной. После лечения зубы беспокоить не могут.Скорее всего не до конца удалены нервы.
# 05:53 23-12-2009 Римма, обратиться
Спасибо за ответ. Если возможно, поясните как проводится внутриканальная анестезия?
# 07:39 23-12-2009 Аноним, обратиться
Петрова Анна,
Я вновь к вопросу о внутриканальной анестезии. Мне ведь в каналы уже что-то "утрамбовали", прижгли какой-то горелкой. Теперь это должны удалить? И сделать анестезию в канал? Извините за дотошность, но у нас врачам не верю в их компетентность и порядошность. С уважением.
# 08:33 23-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Судя по вашим описаниям,вам уже заплобировали каналы. Если зуб не беспокоит,его можно восстанавливать,лучше всего покрыть коронкой. Если болевые ощущеня сохраняются подождите 2-3-дня,обычно постпломбировочные боли проходят.
# 16:00 23-12-2009 Римма, обратиться
Да, и сегодня на приеме врач сказала мне что каналы запломбированы тщательно, а жевать я на одном из них не могу, мне больно. Поставили световые пломбы на оба зуба. А на счет внутриканальной анастезии меня же обвинили в том ,что у меня узкие каналы. Это что,значит, я и с другими зубами буду в дальнейшем как на "пытках" чистить каналы?
# 20:47 23-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Вы ни в чем не виноваты!!!! Если врач не умеет делать анестезию - это не Ваша вина. Тот зуб,в котором есть болезненность,необходимо перелечивать,постпломбировочные боли должны были уже пройти. В следующий раз ,когда придете на прием к врачу,спросите о его навыках в анестезии.
# 05:19 24-12-2009 Римма, обратиться
Спасибо,Анна, за консультации. Поздравляю Вас с наступающим 2010 годом! Успехов Вам в работе и всего самого доброго! С уважением Римма. Казахстан.