стоматолог

18:04 28-12-2009 / Василий / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит запах изо рта, по совету знакомых я разжёвываю чеснок. Так вот, если его просто разжевать, а потом выплюнуть, дёсна вроде не болят и не кровоточат (при чистке иногда есть немного крови). Для того что бы увеличить эффективность такого лечения я решил не просто разжёвывать чеснок, но и ещё некоторое время держать во рту получившуюся кашицу, в этом случае я чувствую очень сильное жжение в дёснах, а сплюнутая кашица имеет примесь крови. Скажите пожалуйста нормальная ли это реакция на чеснок, т.е это просто ожог или же это говорит о пародонтозе, хотя зубы вроде не беспокоят и не шатаются. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:43 29-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Василий,вам необходимо обратиться к парадонтологу.А чеснок вызывает только раздражение слизистой оболочки,вы можете серьезно ее повредить.