стоматолог

18:14 28-12-2009 / Мария / 0, обратиться

Здравствуйте! Буду очень признательна, если вы ответите и на мой вопрос. У меня(17 лет) на нижней челюсти режутся зубы мудрости, с левой стороны болезненно - пришлось обратиться к врачу. Хирург сказал, что вскрывать десну он бы пока не стал, но после того как зуб прорежется, есть большая вероятность его удаления. Мне выписали «Солкосерил», «Камистад», антибиотики (т.к. лимфоузел увеличенный и болезненный), также сказали полоскать полость рта противовоспалительными травами.
После того, как я стала пить антибиотики, все стало понемногу налаживаться. Может ли зуб мудрости, если он будет расти неправильно сдвинуть соседние (у меня 3 года стояли брекеты, сейчас на верхней и нижней челюсти шины)? Просто в связи с новогодними праздниками я не смогу попасть на приём к своему ортодонту до 12 января.

Ответы

# 20:42 29-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Мария,с таким зубом лучше расстаться как только пройдет острый период.