стоматолог

16:09 21-12-2001 / Александра (И.Б…, обратиться

Александра (и. б. 1622) 11 Декабря 2001 14: 39: 54
Здравствуйте, Валентина Владимировна! Мой сын (2г. и 4м. )в пятницу упал с табуретки и выбил себе 1 зуб (верхний, 2- ой слева, передний), а другой зуб (передний, 1- ый) ему вынули в Русаковской больнице, в отделении челюстно- лицевой хирургии, т. к. он сместился на место вылетевшего и ушел внутрь. Скажите, пожалуйста, как это повлияет на его прикус, следующие зубы и жизнь вообще? Может быть можно что- то сделать, чтобы уменьшить негативные последствия? Сейчас он нормально себя чувствует, ест, крови почти нет. Мы перестали чистить ему зубы и теперь у него очень неприятный запах изо рта. Как лучше его кормить, что делать пока не зарастут дырки? Спасибо, очень жду ответа!

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Александра (и. б. 1622) 11 Декабря 2001 15: 30: 53
Спасибо, буду ждать ответа. Полоскать рот он еще не умеет. Когда можно будет опять чистить щеточкой и пастой зубы?

Халявка В. В. 11 Декабря 2001 15: 00: 39
Здравствуйте, Александа! Чистить аккуратно зубки обязательно, т. к. мугкий налет(бактериальный) на других зубах будет мешать заживлению лунок(постоянная инфекция). Для этого можно использовать перикись и тампончиком очищать зубки. Сегодня уже можно после еды споласкивать рот антисептиком(это может быть раствор иодинола). Проблемы с ортодонтие будут, т. к. раннее удаление ведет к неправильному прорезыванию и возможны проблемы с ростом челюсти в этом отделе. Вам необходима консультация ортодонта, т. е. на каком этапе необходимо заниматься ребенком и в какой последовательности, чтобы избежать этих проблем. В пятницу я поинтерисуюсь у нашего ортодонта по поводу Вашей ситуации.

ВЫ ОБЕЩАЛИ УЗНАТЬ ПРО МОЕГО СЫНА. ..

Ответы

# 21:25 22-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Александра! Начиная с 6- ти лет Вы должны водить ребенка к ортодонту. Удачи!