стоматолог

21:32 21-12-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемая Валентина Владимировна! Пару дней назад я задавала Вам вопрос про депульпиованный зуб, который стал реагировать на холодное и горячее. Видимо, я плохо объяснила. .. Дело в том, что боль ощущалась именно в районе семерки. Там больше болеть нечему, потому что шестерка тоже депульпированная, давно уже. А восьмерка еще не прорезалась. Может ли так реагировать десна?

Ответы

# 21:03 22-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Это Ваши субъективные ощущения, но "мервые" зубы не могут реагировать на термические раздражители по определению! При поражении клиновидным деффектом или эрозией эмали передней группы зубов 1 2 3 4 5 боль просто иррадиирует и распространяется до конца челюсти. Если бы у Вас болели депульпированные зубы , то на термические раздражители реакции не было, в таких случаях боль совершенно другого характера. Повнимательнее при осмотре должен быть доктор и конечно для опытного доктора, такие жалобы проблем бы не представляли!