стоматолог

17:45 24-12-2001 / Алла, обратиться

Здравствуйте, Валентина Владимировна! Год назад мне лечили 6- й верхний зуб, удалили нерв и запломбировали 2 канала, а третий канал врач не нашел и сказал, что его просто нет, а если зуб заболит, то его нужно будет удалять. Недавно я стала замечать, что этот зуб стал реагировать на горячее, как бы немного стреляет, но он совсем не болит и на холодное не реагирует. Нужно ли мне обращаться к врачу? Я боюсь, что его вырвут. Мне 30 лет, и во рту всего 4 пломбы.
alla@yarmarka. ru

Ответы

# 22:23 27-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Алла! В 6- ых зубах всегда три канала(исключений не быват) и их можно найти, просто доктор плохо как и большинство учил топографию расположения каналов. ВЫ не очень дотошная пациентка, обычно ищут другого доктора, который сможет найти третий канал. Я очень сомневаюсь, что зуб реагирует на горячее, скорее всего это шейки Ваших зубов рядом стоящих. Очень хорошо, что зуб пока не болит, поэтому идите поскорее к другому доктору и пусть он ищет третий канал, иначе когда образуется гранулема будет гораздо сложнее спасти зуб. Ищите до тех пор пока не найдете кваллифицированного доктора, у которого не будет больших проблем найти канал. Удачи!