стоматолог

18:45 24-12-2001 / Максим, обратиться

Здравствуйте!

Мне поставили диагноз острый лимфоденит подподбородочной области. У меня шишка на шее и была высокая температура, но из лекарств мне прописали только бисептол! Пожалуйста, помогите, подскажите еще какие- нибудь лекарства! Буду вдвойне благодарен, если напишите мне на e- mail: m_fomich@mail. ru

Ответы

# 23:14 25-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Максим! Как правило лимфадениты бывают следствием несанированной полости рта, а именно причиной может быть разрушенный зуб(его срочно необходимо удалить), киста зуба, после удаления зуба, при орз, тонзилите. Необходим осмотр хирурга, т. к. иногда острый лимфоденит может перейти в абсцесс и необходимо вмещательство хирурга. Бисептол вообще не очень полезен, лучше купить хороший антибиотик в аптеке, но опять же после осмотра хирурга. Это очень серьезно, поэтому только хирург может назначить физиотерапию, если нет признаков абсцедирования, т. к. на определенных стадиях она может быть очень опасной. Надо быть благоразумным и не лечиться дома, а найти хорошего хирурга, благо, сейчас это не сложно, если Вы живете в Москве, да и в другом городе есть платные клиники. Пытаться лечиться заочно при таком диагнозе, более чем неосмотрительно с Вашей стороны! Только визит к доктору! Удачи!
# 19:38 27-02-2002 Аноним, обратиться
уууууууууууууууууууууууууууууууу