стоматолог

18:51 24-12-2001 / Андрей, обратиться

Заболела дочь (3 месяца). Очень сильный (до рвоты) кашель. Врач пришел посмотрел и назначил раствор 0, 2% Эуфиллина. Я в инете прочел как его принимать и какие побочные эффекты и засомневался в рациональности этого лечения. Да и в аптеках такой дозировки не продают а только на заказ, то бишь через 2- 3 дня приготовят. Есть таблетки (может можно чуть- чуть разбавить с водой? ). Подскажите что- ндь если есть идеи, плз. Или как- ндь по другому кашель можно облегчить? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:34 25-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Андрей! Мне очень жаль, но я не педиатр, а всего лишь стоматолог! Посоветуйтесь с педиатром на портале, что касается кашля, у моего сына врачи не могли диагностировать коклюш, уже я поняла, что коклюш и только опытный педиатр из института педиатрии, которого я вызвала на дом очень быстро одним приемом подтвердил этот диагноз. Есть такие доктора, которые выезжают на дом в любое время и со временем они становятся как бы семейным доктором. Очень удобно, можно позвонить в любое время, и доктор всегда проконсультирут и при необходимости приедет. Когда в доме ребенок это очень большая поддержка! Очень важно понять характер кашля, с какими перерывами он бывает и в каком положении ребенку становится легче. Либо простуда, либо инфекционное, найдите книгу в интернет доктора Спока, а при возможности купите и обязательно проконсультируйтесь у педиатра! Удачи!