стоматолог

17:46 17-01-2010 / Ирина, 23 / Питер, обратиться

Добрый вечер.
Начал резаться последний зуб мудрости на нижней челюсти. И оказался самым больным. Больно глотать, открывать рот.. Посмотрела- растёт прямо. Прочитала что нужно полоскать календулой. Может есть какие-либо мази? Мышцы ужасно болят. Не могу пить и есть. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:01 17-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Ирина, 23,полосканиями не помочь.Необходимо обратиться к хирургу,он оценит ценность и положение зуба и примет решение о дальнейшем лечении.Возможно будет достаточно просто иссечь нависающий край десны,а может быть придется удалять.
# 20:34 17-01-2010 Аноним, обратиться
Спасибо большое, я конечно схожу к врачу.А есть что-нибудь ,чтобы притупить немного боль до осмотра врача? Кажется, уже что просто не доживу..
# 23:52 17-01-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
Как Анна верно подметила необходимо оценить "ценность" зуба. По собственному опыту скажу.. из зубов подвергшихся иссечению капюшона, удалению в последующем подверглись большинство... Пластическая и челюстно-лицевая хирургия ФГУ "СПб НИИ ЛОР" Росмедтехнологий РФ kmatv@mail.ru (812)9411464
# 09:29 18-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Примите кетанов или дексалгин.
# 12:32 20-01-2010 Людмила, обратиться
Здравствуйте. У меня растет зуб мудрости-очень болезненно и кажется уже начала опухать щека. Год назад мне уже надсекали капюшон десны. Дело в том,что после этой процедуры мне назначат антибиотики,а я могу оказаться беременной и не хотела б их принимать. Поскажите что можно сделать и сколько раз он еще может воспаляться и можно ли как то это предупредить?