стоматолог

18:55 18-01-2010 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Удалили зуб мудрости снизу, в лунке был сформирован сгусток. Но по неосторожности, вымыла его на третий день. В поликлиннике поставили в сухую лунку йодоформ - 3 дня делали. Сегодня положили какую-то мазь белого цвета. Начинается на "левос....." дальше не расслышала. На мой вопрос что это за мазь, врач сказал типа он доктор, он лечит, а мое дело не закрывать рот. Я кормящая мама, переживаю за молоко, чтоб лекарства никак не повлияли на грудное вскармливание. Подскажите, какими обычно лекарствами лечат сухие лунки, может ли она сама зажить без лечения, и как долго длится лечение?
Спасибо.

Ответы

# 02:11 19-01-2010 Аноним, обратиться
у меня была сухая лунка - лекарство положили 1 раз на 3 дня, после этого она зажила сама.
# 14:41 19-01-2010 Стоматолог…, обратиться
Уважаемая кормящая мама!Количество мази положенное вам НИКАК не повлияет на грудное вскармливание.А вот от переживаний- состав молока может измениться,а то и вовсе исчезнуть.Поэтому волноваться и переживать за действия врача НЕ СТОИТ.Альвеолит проходит через 7-10 дней