стоматолог

15:14 26-12-2001 / Ассоль, обратиться

Я " почистила" зубы в стамотологии. Обнаружилось несколько дырочек в зубах, которые мне рекомендовали запломбировать. Но поскольку они меня совершенно не беспокоят, хочу спросить- надо ли рассверливать зуб сейчас и из маленьких дырочек делать большие, но запломбированные или не стоит? Вопрос задаю в связи с тем, что обращалась в частную стамотологию, а как и всех частников, их наверно в первую очередь интересует материальная сторона, одни словом= не вымогают ли ли они таким образом деньги?

Ответы

# 21:38 27-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ассоль! У Вас совершенно искаженное представление о лечении зубов! Следуя Вашей логике необходимо лечить тогда, когда уже болит или дыра огромная, я думаю это Ваше право заплатить потом больше, а именно удалить нерв из каналов, запломбировать их, поставить пломбу, со временем коронку. Лечение каналов удовольствие не из дешевых, поэтому стоматологу куда интереснее пломбировать каналы, чем ставить просто пломбы! Кому Вы делаете хуже это уже вопрос! Полость рта Ваша, а не доктора! Очень часто маленькая дырочка на деле оказывается огромной дырой, это особенность течения кариеса. А теперь думайте и сделайте вывод! Удачи!