стоматолог

17:21 27-12-2001 / Елена Р., обратиться

Добрый день! У меня четвертый день болят десны. У меня стоит мост на верхних 6- и зубах. Не могу додрагиваться до моста. Сейчас нахожусь в другой стране и боюсь идти к стоматологу, потому что боюсь что будут ломать мост если какие- то проблемы с зубами под ним. Скажите пожалуйста есть ли какие то методы для съема моста. И чем я могу сейчас себе помочь не обращаясь к врачу( мне здесь находиться еще 4 месяца) Спасибо огромное за ответ.

Ответы

# 21:06 27-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Елена! Конечно к доктору необходимо, но цены на услуги докторов за границей велики, поэтому пропейте антибиотик 5 дней и полощите после каждой еда антисептическим раствором, чистить зубы обязательно. Если у Вас под мостом плохо пролечены каналыили зубы живые, то возможно это пульпит или периодонтит, это уже серьезнее. Без помощи доктора обойтись трудно. Удачи!
# 14:24 28-12-2001 Elena P. (И.Б. …, обратиться
Спасибо огромное за скорый ответ. Я нахожусь в Голландии, здесь запрещены антибиотики , так что здесь скорее всего мне их без врача не достать. Я перед тем как пойти к врачу хочу примерно определиться нужно ли мне ломать мост для проведения необходимых действий( если плохо запломбированы каналы и т. д) Мост стоит только 4 года и на вид в очень хорошем состоянии. Боюсь что мне его удалят а на другой тут никаких денег не хватит. Как в этом случаи поступаете Вы? И сколько это у Вас стоит. Заранее Вам очень благодарна. Извините за сумбур, но я оказалась в очень щекотливой ситуации. Лена
# 21:24 29-12-2001 not found, обратиться
ЗдравствуйтеЮ Елена! Бывают случаи снятия моста с помощью коппа(специальный инструмен)когда цемент на который зафиксирован мост не очень хорош или зубы сильно обточены и слой цемента очень большой. При ударе инструментом цемент трескается и мост легко снимается. Каналы лечить обязательно, иначе плохо запломбированные каналы приведут к образованию гранулем и за этим может следовать удаление. Я уверена, что думать о Ваших материальных затруднениях заграничные доктора не будут, это возможно только у нас в стране. У них другой менталитет! В Росии, если мост не удается снять и его прийдется распилить, для снятия, пациенту предлагают временный мост из пласмассы. Такой временный мост можно носитьнекоторое время до нового протезирования. Качественное перелечивание каналов в Москве в среднем может обойтись 300у. е. за один зуб, но такую работу может сделать не каждый доктор, необходим дорогой инструмент и высокая кваллификация, это фактически эксклюзивная работа! Поэтому Вы должны просчитать ситуацию, а именно выбрать удаление плохо пролеченных зубов и как следствие либо мост из большего колличества едениц, либо съемный односторонний бюгель, но дорогой. Удачи!
# 00:20 30-12-2001 Elena P. (И.Б. …, обратиться
Спасибо за подробный ответ за мой вопрос. Я последовала Вашему совету и все таки сходила к здешнему врачу. Диагноз- воспаление корня зуба. Мне просверлили коронку и открыли канал сквозь мост. Теперь говорят что будут лечить корень. Я не знаю о чем идет речь и примерно даже не догадываюсь о чем идет речь. Но зубы после открытия канала болеть перестали. Вы говорите о том что пролечивание канала в Москве стоит 300 долларов, это касается именно моего случая ? Спасибо Вам огромное за Ваше время и внимание. Лена
# 14:04 31-12-2001 Матвеев Констан…, обратиться
В Санкт- Петербурге перепломбировка канала значительнее дешевле. 300 у. е. - очень большая сумма. Да работа почти ювелирная, но сумма завышена, если не брать лечение в ВИП клиниках. В нашей фирме лечение 3- х корневого зуба 150 у. е. Резекция верх. корней от 50 у. е. А принимать антибиотики без подтверждения чувствительности флоры, и абы какой - это не целесообразно (оттого а/ б за границей без рецепта не выдают, и от этого и медицина лучше, ни какого самолечения! !! ). Потом от дисбактериоза мучиться будете, и при этом эффекта должного может и не быть. Удачи.
# 23:48 31-12-2001 Elena P. (И.Б. …, обратиться
Спасибо Konstantin Matveyev! К сожалению попасть в Питер нет никакой возможности. Так что придется лечиться в Голландии. Очень надеюсь что стомотология здесь хорошая. Хотя сомнения некоторые у меня по этому поводу есть. Еще раз спасибо. Лена