стоматолог

01:08 03-02-2010 / Николай / 0, обратиться

Развалилась поставленная еще в советское время школьным стоматологом пломба, запустил, в итоге - на данный момент от зуба осталась одна стенка, и воронка. В последнюю неделю этот несчастный остаток зуба начал болеть, причем боль идет по челюсти со стороны зуба назад (зуб шестерка или семерка вроде, насколько хватает моих дилетантских познаний). Принимаю кетанов четвертый день, вторую ночь просыпаюсь от боли, и курю до утра. настолько мерзко, что еле удерживаю себя от соблазна прыгнуть в машину, и ехать в травмпункт удалять. Опрыскивание лидокаином эффекта практически не дает. К стоматологу смогу попасть не ранее чем через четыре дня. посоветуйте, как перетерпеть?

Ответы

# 11:27 03-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Николай,к сожалению,вам все-таки лучше обратиться к стоматологу,воспаление может распространиться далее.
# 11:31 03-02-2010 Николай, обратиться
Да, я понимаю, но до стоматолога надо дожить, четыре дня.
Как заглушить на это время?
# 08:40 04-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Николай,если кетанов не помогает,попробуйте дексалгин,но,думаю,что зубную боль сложно снять анальгетиками.
# 14:53 04-02-2010 Николай, обратиться
Спасибо за совет, но уже к счастью не актуально :) Все благополучно излечено.
На будущее понял, что проще на самом деле ультракаином или чем либо подобным самому себя уколоть на ночь в качестве временного решения, не так это и сложно :)