стоматолог

10:18 29-12-2001 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор, с наступающим Новым годом Вас! Посоветуйте пожалуйста что делать для профилактики заболеваний зубов для ребенка 5 лет. (кроме стандартной чистки зубов утром и вечером)?

Ответы

# 22:14 29-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Вера! Самое главное это гигиена, но сейчас у Вашего ребенка начнут прорезываться постепенно постоянные зубы и надо быть особенно внимательной, т. к. молочные зубы начинают поражаться кариесом. Поэтому показывайте ребенка не только терапевту, но и ортодонту, потому что ортодонт всегда может спрогнозировать нежелательную ситуацию и вовремя ее устранить. Очень важно для ребенка питание, т. к. от этого зависит какой будет эмаль на постоянных зубах, при возникновении белых пятен(флюороз)необходимо использовать при чистке пасту содержащую кальций, а не фтор. Визит к доктору раз в полгода на осмотр обязателен. С наступающим Вас Новым годом и удачи!