banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

10:37 29-12-2001 / Надя, обратиться

Здравствуйте доктор, на мой вопрос от 20 декабря вы написали, что у меня уже парадонтит, возможно я слишком сгустила краски, потомучто все врачи у которых я была утверждают что у меня еще генгевит, это единственное в чем они согласны с друг другом потому что лечение каждый предлагает свое. И доверия у меня к ним нет, последний раз мне в августе вкололи ленкомицин, 2 недели ходила распухшая, а врач еще уговаривала меня повторить. Оказывается летом лечения не проводят, а ленкомицин вообще устарел. Так что вся надежда на ваш совет. Посоветуйте что- нибудь вместо него и вообще то что посчитаете необходимым, а я предложу врачу, я не собираюсь заниматься самолечением.
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:32 29-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Надя! Не видя картины мне сложно говорить о лечении, но парадонтит сейчас очень помолодел и ничего удивительного нет, когда молодым людям ставят такой диагноз. Дело в том, что между гингивитом и парадонтитом диагностика непроста и весьма условна. Гингивит это начало парадонтита и причины у этих заболеваний одинакова. Я не думаю, что Ваши доктора очень большие знатоки, т. к. существует гингивит серозный, гипертрофический и т. д. , и лечение у этих всех форм разное. Это диагноз не профессионального парадонтолога и такой диагноз- гингивит- можно поставить, только после рентгенологического исследования. Что касается распухания, это результат инъекции в сосуд. Я не профессиональный парадонтолог, но я понимаю разницу между гингивитом и парадонтитом, и исходя из собственного опыта хочу сказать, что с гингивитом практически не обращаются, а обращаются в случаях, когда он переходит в парадонтит. Поэтому обратитесь к профессиональному парадонтологу, а не к терапевту, который иногда умеет удалять камни, между этими специалистами большая разница. Удачи!
# 21:46 15-03-2009 татьяна, обратиться
мучаюсь уже 2 месяца. Сначала ставили диагноз стоматит, а теперь генгевит. Происходит обильное выделение слюны, десны кровоточят. Во рту постоянно появляется налет. Перепробовала почти все рекомендации, но не от чего пока нет эффекта. Подскажите что делать

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru