стоматолог

22:08 06-02-2010 / Никита / 0, обратиться

У меня отвалился кусок зуба. Был у стоматолога. Мне врач рекомендовал пропить Кальций Д3 Никомед. Но я забыл уточнить какой именно - Кальций Д3 форте или просто Каций Д3 и сколько таблеток в день. Подскажите пожалуйста, какой кальций лучше принимать, в каком количестве и по какой схеме.

Ответы

# 11:08 07-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Никита,перед употреблением кальцийсодержащих препаратов рекомендую провести полное обследование организма,особенно кальциевый обмен и проверить почки. Упортебление таких препаратов может дать осложнения на многие органы. Для предотвращения появления кариеса необходимы совсем другие методы(профгигиена,санация полости рта).
# 17:33 07-02-2010 Никита, обратиться
Здравствуйте Анна, спасибо за ответ. Санацией полости рта занимаюсь регулярно, но видимо из-за того, что откололась часть стенки зуба, мне, при лечении, и порекомендовал врач пропить кальций Д3 Никомед. Недавно на работе проходил диспансеризацию, вроде бы никаких особых отклонений (по поводу почек) выявлено не было. Мне бы все-таки хотелось бы знать какой кальций лучше пропить (Кальций Д3 Никомед форте или простой Кальций Д3 Никомед), и по какой схеме (мне 26лет). Подскажите если сможете.
# 10:31 08-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Этот вопрос должен решить ваш терапевт.Я пациентам такие препараты не назначаю,эффекта не будет.