стоматолог

17:20 11-02-2010 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! Ребенку 7,5 лет, неправильный прикус передняя челюсть как-бы выдается вперед, зубы передние соответственно тоже, выглядит не красиво, постоянные передние резцы выглядят очень большими). 3 года в поликлинике ждали очереди на какую-то чудо-пластинку, дождались, сегодня пришли, сказали, что через месяц приходите - будем делать слепок, а потом ставить пластинку, носить надо ее 16-17 часов в сутки, затем через год-полтора врач хочет удалить ребенку четверки и затем на платной основе поставить брекет. Скажите, пожалуйста, почему все так сложно, возможно ли сразу поставить брекеты и зачем же вырывать зубы? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:57 11-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Если не удалить зубы, то не хватит места в челюсти,чтобы поставить ровно зубы. Прислушайтесь к советам врача.Если бы все было просто,то профессии ортодонта не существовало бы.