banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

19:24 11-02-2010 / Пётр / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор.

Я живу в Англии. Тут, при лечении коренных зубов всегда норовят ставить амальгамные (насколько я понимаю) пломбы, а не современные светоотверждаемые. Если же речь идёт о передних зубах, то амальгаму не ставят. Чем можно объяснить такую любовь к ртути? Это дешевле? Долговечнее? Если есть выбор между светоотверждаемой и амальгамой, что стоит предпочесть?

И ещё один вопрос - с некоторыми докторами тут тяжело дискутировать - "ставлю амальгаму, я так сказал". Не бывает ли каких-то противопоказаний типа аллергии или чего то ещё, чтобы под благовидным предлогом избежать птутную пломбу.

Заранее спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:16 11-02-2010 Стоматолог…, обратиться
Вы лечитесь в NHS поэтому вам и ставят дальше 3 зуба амальгаму.Обратитесь в практику которая работает приватно,но не в системе NHS.Никаких противопоказаний нет-ПРОСТО NHS не оплачивает гелео пломбы на зубах дальше клыков.В Британии сейчас много практик где работают врачи из бывшего СССР.
# 14:16 12-02-2010 Аноним, обратиться
Спасибо. Лечусь не в NHS - в частном секторе, но по страховке. Если можно, подскажите, пожалуйста, какие бывают противопоказания к амальгаме?
# 09:54 13-02-2010 Петрова Анна, обратиться
На сегодняшний день лучше пломбы чем амальгама не изобрели. При приготовлении пломбы вся ртуть испаряется,не волнуйтесь. Просто этот вид пломб не используется у нас,т.к. требуется специальное оборудование для приготовления и этот материал не эстетичен. Поэтому выбирать вам.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru