стоматолог

19:24 11-02-2010 / Пётр / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор.

Я живу в Англии. Тут, при лечении коренных зубов всегда норовят ставить амальгамные (насколько я понимаю) пломбы, а не современные светоотверждаемые. Если же речь идёт о передних зубах, то амальгаму не ставят. Чем можно объяснить такую любовь к ртути? Это дешевле? Долговечнее? Если есть выбор между светоотверждаемой и амальгамой, что стоит предпочесть?

И ещё один вопрос - с некоторыми докторами тут тяжело дискутировать - "ставлю амальгаму, я так сказал". Не бывает ли каких-то противопоказаний типа аллергии или чего то ещё, чтобы под благовидным предлогом избежать птутную пломбу.

Заранее спасибо

Ответы

# 20:16 11-02-2010 Стоматолог…, обратиться
Вы лечитесь в NHS поэтому вам и ставят дальше 3 зуба амальгаму.Обратитесь в практику которая работает приватно,но не в системе NHS.Никаких противопоказаний нет-ПРОСТО NHS не оплачивает гелео пломбы на зубах дальше клыков.В Британии сейчас много практик где работают врачи из бывшего СССР.
# 14:16 12-02-2010 Аноним, обратиться
Спасибо. Лечусь не в NHS - в частном секторе, но по страховке. Если можно, подскажите, пожалуйста, какие бывают противопоказания к амальгаме?
# 09:54 13-02-2010 Петрова Анна, обратиться
На сегодняшний день лучше пломбы чем амальгама не изобрели. При приготовлении пломбы вся ртуть испаряется,не волнуйтесь. Просто этот вид пломб не используется у нас,т.к. требуется специальное оборудование для приготовления и этот материал не эстетичен. Поэтому выбирать вам.