стоматолог

11:15 13-02-2010 / Ирина / 0, обратиться

Вырвали правый 8-й зуб. Воспаление лунки, постравматический альвеолит,боль продолжается 13-й день, врач через день ставит лекарство, щека не вспухла, температуры нет, только покраснение на десне. Сколько дней может болеть такой зуб и что можно добавить к лечению чтобы прошло воспаление?Я пью много кетанова и нимесила. Сколько это может это продолжаться?

Ответы

# 14:33 13-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Ирина,необходимо сделать контрольный снимок и прочистить лунку,так же необходим курс антибиотика.
# 17:45 13-02-2010 Ирина, обратиться
Первый врач неделю говорил, что все нормально, но боль была такая, что не позволяла спать. Пришлось идти к другому врачу. Сделали рентген - нашли в лунке бинтик с лекарством, который поставил предыдущий врач, сняли его - прочистили, поставили сверху бинт тоже с лекарством. Но ноющая и дергающая боль есть все время. Нету опухлости и температуры, только возле зуба красная десна. Боль к вечеру усиливается. Из-за этого я мало сплю. Зачем тогда антибиотик, можно ли прогревать солью ( внешним прогреванием)?
# 20:29 14-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Греть ни в коем случае нельзя,спровоцируете воспаление. Антибиотик снимет воспаление и ,как следствие,боль.
# 10:36 15-02-2010 Ирина, обратиться
Хорошо, спасибо за совет, буду пробовать!