стоматолог

15:00 25-02-2010 / AT / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня гнойный пародонтит на 2 верхних, крайних зубах, боли нет, но поднялась температура тела 37,6, возможно ли заражение крови или интоксикация?

Ответы

# 17:04 25-02-2010 AT, обратиться
еще дополню, возле каждого зуба имеется белый прыщ, раз имеется отток гноя почему образовался абсцесс и поднялась температура?
# 17:50 25-02-2010 Петрова Анна, обратиться
А откуда отток? Если из каналов зуба,то,вполне возможно,что их просвета недостаточно. У вас развился воспалительный процесс в окружающей корень зуба костной ткани,этот процесс распространился далее,что и привело к образованию гнойников на слизистой оболочке десны.Гнойники необходимо вскрыть,обратитесь к врачу как можно скорее,вам окажут необходимую помощь и назачат медикаментозную терапию.Подъем температуры - это и есть ответ организма на воспалительный процесс.