стоматолог

15:14 25-02-2010 / Оксана, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, столкнулась со следующей проблемой. Мне 26 лет, осмотр у стомотолога прохожу каждые полгода. Все зубы живые. На последнем выявили кариес, неглубокий, до этого зуб не болел. Месяц назад поставили световую пломбу, но зуб стал болеть только при надкусывании и горячее-холодное. Сам по себе нет. Подпиливали, безрезультатно. Сделала ренген, врач ничего не увидел. Итог-сегодня переставили пломбу, положили световую прокладку, но даже под анастезией зуб почему-то побаливал и при подпиливании пломбы тоже был чувствительный. Сейчас анастезия отходит, зуб поднывает, есть пока не пробовала. Но уже страшно. На другие зубы ставили световые пломбы, все было нормально.
Что делать если зуб будет беспокоить, идти менять пломбу в третий раз, но уже не на световую???

Ответы

# 17:46 25-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Оксана,для окончательного диагноза необходимо провести электроодонтодиагностику. Зачастую подобные жалобы встречаются при нарушении протокола постановки пломбы,т.е. перед нанесением адгезива зуб сильно пересушен,в этом случае пломбу придется переделать.