стоматолог

18:16 25-02-2010 / оксана / 0, обратиться

После йодоформной турунды остается ощущение ожога или нет? Было неудачное удаление зуба мудрости. Заранее спасибо

Ответы

# 18:28 25-02-2010 Петрова Анна, обратиться
оксана,йодоформная турунда является антисептическим средством,ожога вызывать не должна.Обратитесь к вашему хирургу для осмотра.
# 16:26 06-10-2010 Аноним, обратиться
Петрова Анна, Скажите пожалуйста! Мне удалили зуб мудрости 1 октября, отек слегка спал, температура еще держится37,2 , увеличены лимфоузлы ,удаление длилось 30 мин, было сложным. Назначили линкомицин по 250 мг 3 раза в день и метронидазол 3 раза в день, по мере болезненности принимаю нурофен не более 2-3 таб в день. Каждый 3-4 дня меняют турунду с лекарством! Такой вопрос сколько нужно времени , чтобы все это прошло? А еще больше волнует, у нас с мужем до удаления было планирование беременности, а если я забеременела и пила линкомицин и метронидазол, какие могут быть последствия? Дайте пожалуйста рекомендации!!!