стоматолог

10:32 26-02-2010 / Наталия, обратиться

Здравствуйте.
1. Скажите пожалуйста как правильно пользоваться скребком для языка и как часто? Действительно ли это так полезно?
2. У меня часто возникает кариес. Понимаю что нехватат фтора. Но какую пасту лучше выбрать? Зависит ли качество от цены?
3. Как часто стоит пользоваться ополаскивателем для полости рта?

Ответы

# 13:14 26-02-2010 Доктор Менгель……, обратиться
1 берёшь и пользуешься, можно даже зубной щёткой. один или два раза в день, это не вредно.
2 пасту гои. качество от цены не зависит, цена зависит от жадности. возьмите жемчужину или колибри.
3 не часто, раза в день хватит.
# 14:04 26-02-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Доброго дня,Наталья.Скребком для языка пользоваться достаточно просто.Основная задача-удалить налет и отмершие частички с поверхности языка.Достаточно удобна насадка для чистки языка на эл щетку.Но и обычная ручная - тоже достаточно эффективна.Каждый раз при чистке зубов.Это полезно!
Возникновение кариеса не только и не столько связано с дефицитом фтора.Понимание причины возникновения кариеса возможно только после детального анализа состояния полости рта и общего статуса организма.Конечно,цена зависит от качества.Есть пасты лечебные и профилактические.Основная задача-периодичнеская смена паст,для использования особенностей каждой из них.
Наиболее эффективен ополаскиватель в комплексе с ирригатором.Пользоваться как минимум 2 раза в день при чистке зубов.Если это просто ополаскиватель-можно каждый раз после приема пищи.
Удачи Вам и будьте здоровы!

С уважением,главный врач стоматологической "Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
# 19:49 27-02-2010 Наталия, обратиться
Огромнейшее вам спасибо.