стоматолог

18:29 08-01-2002 / Natalia, обратиться

Я нахожусь за рубежом, и ближайший день, когда врач может меня принять - 24 января. Несколько дней была резкая боль в зубе под коронкой, сегодня ночью выступил флюз. Начала принимать антибиотики. Стоит ли идти в скорую (безумно дорого) или, коль уж пью антибиотики, уже можно ждать до 24 янв? Спасибо!

Ответы

# 18:51 09-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Ситуация конечно дурацкая, обычно в таких ситуациях назначают антибиотики и доктор вскрывает абсцесс. Если в ближайшие два дня ситуация будет ухудшаться, то необходимо срочно идти к доктору, т. к. абсцесс может перейти в флегмону, а это уже угроза для жизни пациента. Обычно в России мы требуем, чтобы пациент сразу же обращался к доктору при возникновении абсцесса, тогда легче справиться с гнойным воспалением и сохранить зуб. Удачи!
# 22:52 09-01-2002 Natalia, обратиться
Уважаемая Валентина Владимировна! Поскольку ситуация с флюзом не улучшилась в течение трех дней, я обратилась в скорую помощь. Все, что они сделали - выписали более сильный антибиотик. Я пила AMOXICILLIN, а они выписали AUGMENTIN (тот же Amoxicillin + Clavulanate. ) Вскрыть абсцесс наотрез откзались, мотивируя тем, что нужно чтобы сначала антибиотик убил инфекцию. Посоветуйте, пожалуйста, аргументы, которыми я могу их переубедить? Спасибо!