banner1

стоматолог

14:16 12-03-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Добрый день! Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации.
Мертвый зуб (шестерка) был запломбирован больше 6 лет назад, недавно пломба выпала, после нынешнего обращения к стоматологу, он мне сказал, что ранее из трех каналов, только один был заделан, а в двух других "гуляла инфекция". Правильно ли, что каналы должны быть все заделаны под пломбу? В данный момент поставлена временная пломба с лекарством. Буду признательна за ответ.

Ответы

# 16:05 12-03-2010 Петрова Анна, обратиться
Светлана…,два канала не были запломбированы,поэтому там и развилось воспаление. При депульпировании зуба все каналы должны быть качественно обработаны механически и медикаментозно,запломбированы до верхушки под рентгеноконтролем.Ваш врач все правильно делает,сейчас у вас временная пломба с лекарством для того чтобы предотвратить появление инфекции и проверить выдержит ли зуб герметизм(пломбу)
# 23:40 14-03-2010 Аноним, обратиться
Петрова Анна,
Спасибо за ответ, пломба уже поставлена, все отлично. Только вспомнить бы, кто делал мне этот зуб 6 лет назад (на счет вспомнить -это уже к другом доктору))) и какое счастье, что зуб "выжил" при таком раскладе, а не разрушился изнутри.