стоматолог

12:07 11-01-2002 / Dmitry, обратиться

Здравствуйте. Такой вопрос. Болят постоянно крайние зубы на правой стороне сверзу и снизу, 5- 6- 7- 8 . Часть из них депульпированы, другие залечены, на рентгене проблем не видно. Терапевт направил к парадонтологу. Сделали лоскутную, удалили грануляции ( 2 месяца назад). Боли не ослабли, сейчас боль ощущается и в ухе. Что это может быть?

Ответы

# 23:55 11-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий! Не видя рентгена этих зубов, мне сложно поверить в то, что каналы всех зубов запломбированы хорошо! Такое в нашей сторане большая редкость! Необходимо тщательно проверить все зубы и провести одонтодиагностику живых зубов. Вы не описали свои боли, т. к. они могут быть разного характера и возникать при разливных ситуациях. Боли могут быть стреляющие, ноющие, постоянно ноющие или от холодного, или от горячего т. д. Правильно описывайте свое состояние, для меня слово "боль", как для врача- стоматолога , не дает много информации для понимания клинической ситуации!
# 12:36 14-01-2002 Dmitry, обратиться
Спасибо за ответ. Вот рентген : http: // www. dls75. narod. ru , 240 кб
. Попробую описать боль. Постоянная ноющая. Не зависит от раздражителя (ни от холодного, ни от горячего не усиливается). При перкуссии немного отзывается 6 справа сверху (хотя депульпирована) восьмерка и четверка справа снизу. Ночью не усиливается. Десна дистально от 8 зуба справа снизу при нажатии болезненна. При недавних морозах, боли усилились, теперь снова ослабли.