banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

22:02 13-01-2002 / Khasasha@Yahoo.…, обратиться

У ребенка 18 мес. рушатся зубки. Один верхний боковой почти разрушился. Эмаль лопается на всех четырех верхних. Что можно сделать. После посещений зубных детских, жутко боится даже кабинета, отчаянный крик и дрожит, дергается, потом очень плохо спит). Советуют от лечения под общим наркозом до без ничего, пусть себе кричит. Лечение должно занять не менее часа. Не посоветуете, что в этой ситуации можно сделать- во- первых причина(недостаток чего- то в организме), анализы и т. п. , а во- вторых, насколько вредно применение наркоза, лекарств или не применение ничего(догадываюсь, что кричать час малыш не сможет и или пойдут судороги, или от отчаяния как бы успокоится, а на самом деле еще хуже будет и это нанесет травму психическую на всю жизнь. )
Живем временно в Штатах, вроде как тут зубы лечат хорошо, но вот как все это к такому маленькому применить. Тем более почему- то после последней прививки(корь- паротит- краснуха) у анс постоянные проблемы с кожей(пятнышки красные и чешет часто, где пятнышки, верх попы обычно) и сильная реакция на многие продукты появилась, чего раньше не было. Боюсь, что осложнение на печень пошло, а ведь любое лекарство будет оказывать еще воздействия.
Спасибо заранее за ответ. Ждем с нетерпением. Пытаемся спасти что еще можно. Ставить корнки или мост жутко не хочется, если есть еще шанс спасти зубки.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:39 14-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте! У Вашего ребенко видимо гипоплазия- это некариозное поражение твердых тканей зуба. Молочные зубы обычно поражаются при токсикозах и других заболеваниях матери во второй половине беременности. В России существует метод серебрения зубов, аналогом серебрения является японский препарат "Сафорайд", от него не так темнеют у ребенка зубки и в нем больше фтора. При этой процедуре ничего сверлить не надо, просто зубки обрабатывают раствором. Ставить пломбы бесполезно, т. к. они стоять не будут и ребенка прийдется мучить снова и снова. Я думаю, что в Штатах должен быть препарат анологичный серебрению, хотя они защищая свой рынок, могут запретить использование того или иного препарата(с этим уже сталкивались). Естественно ни о каких коронках и мостах речи не может быть, т. к. такого в практике нет. Серебрение или аналог ему, единственный для Вас выход из этой ситуации. При этой процедуе происходит насыщение зубной эмали фтороми и преостанавливают течение кариозного процесса. Удачи Вам!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru