banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

02:13 01-04-2010 / АндрейПитерский… / 0, обратиться

Помогите советом, уважаемые эксперты. В начале марта 2010 , я решил протезировать потерянный зуб (кажется 24 номер -это верх слева ,четвертый от центра, 23им -я считаю клык).Т.к. дыра на месте 24-25го большая(с 1995г.) ,то мне стоматолог рекомендовал поставить мост из 4ех зубов (где 23-опорный,24,25,26-опорный,где 24,25 -получаются фиктивные и без опоры),Соответственно 23ий (клык) и 26 пошли под обработку.Оба пришлось депульпировать.С 23 им (клыком) проблем не возникло-врач смотрел рентген и подтвердил что каналы запломбированы качественно.23й обточили и одели во временную коронку -пластмассу. 26 оказался сложнее,.Даже после того как в него навтыкали кучу иголок (выглядел на рентгене как шалаш) ,врач все равно остался не уверен что он до-конца удалил все остатки нервов из каналов.Поэтому он отложил пломбировку 26-го.На рентгене с введенными иголками (их было 4-5 шт)было видно что там есть ответвления нервов. 26ой мне обточили под коронку,заложили кустинерв , поставили временную пломбу и мы расстались на время пока изготавливается металлокерамика. Спустя 4-5 дней после моего возвращения у меня начались боли на обоих зубах. 23ий ныл принадкусывании ,26ой тоже. Я думал ,что возможно это от обработки-обточки ,т.к. все-таки задевали десны и т.д. Через неделю 23ий успокоился и практически перестал быть о себе напоминать.А вот 26ой только прибавлял - ныл/побаливал больше и больше,.Я посмотрел -десны на 26ым были краснованые, в отличие от остальных . Т..к. я уехал в другой город надолго -2-3 недели,то я позвонил врачу и поинтересовался все ли правильно у меня протекает.Врач сообщил ,что каустинерв я могу носить до 1 месяца и что в принципе после такой обработки 2-3 недели возможны боли+порекомендовал попринимать Найз. Я уже вторую неделю на этих таблетках.Боли приходят как по расписанию- одна таблетка Найз действует ровно на 12 часов. Дело в том,что все описанное выше я делаю в другой бывшей республике и уже купил билеты на поезд,чтобы 4.04 ставить металлокераммику. Находясь дома в Питере, я обращался к районному врачу -он мне подтвердил что 23ий запломбирован качественно, а вот 26ой предложил дозапломбироват,но дорого (настаивал на имп.материалах т.к. типа зуб идет под коронку и проч).В связи с тем,что мой слепок ,изготовление коронки и установку я планировал не дома, я решил подождать и провести допломбировку 26-го у того же врача с которым было все начато.
Итак мои вопросы .Подскажите ,пожалуйста:
1.Могу ли я носить каустинерв с 11.03 по 4.04 без ущерба своему здоровью и зубу ?
2.Как долго мне еще нужно будет принимать Найз ?
3. В связи с тем ,что ноющие боли в 26ом присутствуют ,у меня есть опасения о воспалительном процессе. Т.к. я еду в другую страну всего на один день,специально для установки моста-протеза, и еще вынужден принимать эти таблетки ,правильно ли будет мне форсировать установку протеза ?
4.Почему у меня могли сохраниться боли с 11.03 на 26ом ?Нормально ли это ?
Спасибо Вам заранее.

P.S. Когда мы расставались с моим врачом 11.03 ,он мне рекомендовал если будет позволять время дозапломбировать зуб дома,в РФ. Написал на всякий случай записочку для дантиста "На устьях каустинерв".

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:23 01-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Каустинерв даже пролонгированного(продолжительного действия) накладывается не более чем на 10 дней.Если препарат находится дольше,может быть некроз костной ткани, окружающей верхушку корня.При сохранении болевых(даже малейших)ощущениях в зубах ни о какой постановке протеза не может быть речи,а если зуб придется вновь вскрывать,тогда снимать всю конструкцию?Боли в 6-ке могут быть из-за как я уже говорила,некроза,также из-за оставшейся неудаленной пульпы.В любом случае,необходимо долечить 6-ку,только потом говорить о протезировании.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru