стоматолог

13:51 03-04-2010 / Сергей / 0, обратиться

Возраст - 43. В течение последних двух лет постепенно разрушился зуб (№7, нижний). Вчера откололся последний осколок стенки зуба, и над десной остался только небольшой фрагмент. При этом неудачно выросший рядом зуб №8 подпирает эту конструкцию снизу, выталкивая ее наверх. Следует ли удалить остатки семерки, или можно оставить ?

Ответы

# 17:41 03-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Сергей,все зависит от того,что осталость от 7-ки.Ортопед должен оценить оставшиеся ткани зуба,можно ли их использовать в качестве опоры.Также необходимо решить вопрос с 8-кой,она не должна создавать препятствия для протезирования.