стоматолог

00:36 16-01-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня кровоточат десна. Я прекрасно понимаю, что надо идти к врачу. Но я живу в США, а здесь лечение парадонтоза равняется стоимости подержаного автомобиля. К сожалению, я еще пока не готов столько платить. Что можно сделать, чтобы, по крайней мере не было осложнений в ближайшее время. В Москве я буду в мае.
Спасибо.

Ответы

# 18:49 17-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Тщательная гигиена полости рта, а именно чистить зубы после каждого приема пищи и даже на работе, но щетка должна быть средней жесткости, а не мягкой. Пусть при такой тщательной чистке идет кровь, но у Вас не будет наслоения налета на воспаленную десну и воспаление не будет прогрессировать. В аптеке купите зубную пасту для десен, может быть будет паста"Рaradontax", она эффективна при кровоточивости или другую. Но не забывайте и пасту для зубов со фтором. В течении дня Вы будете пользоваться двумя пастами. Принимайте витамины, особенно С в дозе около 1000мг в день, месяц. Чистить зубы надо очень тщательно, полоскания чистки заменить не могут. Как появиться возможность, в Москве проведите профессиональную чистку. Удачи Вам!