стоматолог

10:06 06-04-2010 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте помогите разобраться, очень нужна ваша помощь. Сильно начал болеть зуб, пломбированый(давно) болит при надкусывании и пульсирует...Съездила в скорую т.к. были выходные..Там мне доктор уколол ультрокаин + линкомецин..там же я сделал снимок, он сказал что воспаление у корня зуба, и чтоб я шла хорошо его пролечила! После его укола у меня опухла щека со стороны больного зуба, анастезия прошла конечно же, ведь уже почти сутки прошло. а опухоль у меня не сходит и болит при открывании челюсти, и сама она на ощупь оч болит. Скажите что это такое? и пройдет ли она.???..А то я девушка молодая , а эта опухоль уродует....

Ответы

# 13:27 06-04-2010 Елизавета…, обратиться
я вообще то серьезно, мне этот зуб нужно пролечить...а если опухоль болит после укола, то как сейчас делать анестезию?а зуб без укола как лечить? Скажите что это такое может быть и когда оно пройдет? через какой промежуток времени можно в один и тот же зуб делать укол анестезии?
# 16:15 06-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Елизавета…,вам необходимо перелечить этот зуб,скорее всего в околоверхушечной области гнойное воспаление. Обратитесь к врачу,сделайте контрольный снимок.Врач либо раскроет каналы,либо вскроет гнойный очаг,назначит медикаментозную терапию.После того как утихнет воспаление,каналы необходимо качественно обработать и запломбировать.
# 12:25 07-04-2010 Елизавета…, обратиться
Здравствуйте, Анна спасибо вам большое за ответ! Я была у врача, он зуб вскрыл, там был какой то пузырек, он вытек, доктор сказал полоскать..и вроде как ничего супер страшного типа нет..Вчера у меня была температруа 37,2.Я показалась с таким опухшим состоянием к хирургу, ведь, опухоль на щеке не на шутку...что это может быть? как лечить осложнения после анестезии, потому что она возникла после укола анестезии и антибиотика, сегодня третий день . а она и не думает исчезать...Это просто ужас.Мне хирург хотел вначале вскрыть, но потом назначил магнит и антибиотик Аугментин... Скажите что это такое -инфекция? оттек инфекционный?такое бывает вообще????проходит?
# 14:54 07-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Инфекционный очаг необходимо вскрать и поставить дренаж,отек будет держаться еще2-3 дня,потом пойдет на спад.Также необходима антибиотикотерапия и придется решать вопрос с зубом.Надо сделать снимок для уточнения диагноза,скорее всего это воспалительный процесс в окружающей корень зуба костной ткани.
# 13:53 17-10-2010 виктория…, обратиться
здраствуйте у мужа три дня болел зуб а сегодня опухла щека попасть вк врачу можем только завтра подскажите что это может быть с зубом и как помочь ему чтобы он не болел?заранее спасибо