стоматолог

11:13 16-01-2002 / Оксана, обратиться

У ребенка (6 лет) начали меняться молочные зубы. Наверху выпали 4 маленьких молочных, а выросли только два центральных - очень широких и с приличным промежутком посередине (а молочные были все ровненькие и без щелей), так что двум соседним зубам места почти не осталось. Они даже и не видны. Стоит ли сейчас обращаться к ортодонту, или надо подождать, когда прорежутся эти соседние зубы? Нижние центральные зубы поменялись без проблем - постоянные выросли ровные и нормального размера.

Ответы

# 19:08 16-01-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Оксана. Рекомендую вам обратиться к ортодонту когда сменится временный прикус. Ведь прорезывание соседних зубов повлияет на формирование постоянного прикуса. Так же не забывайте, что челюсть тоже растет. Возможно также наличие щели между центральными резцами из за низко прикрепленной уздечки. В любом случае покажитесь ортодонту. Успехов.
# 20:04 17-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Сделайте ортопантомограмму челюстей ребека и проконсультируйтесь сейчас у кваллифициованного ортодонта(только не в районной поликлинике), т. к. многих проблем, а именно брекетов, при наличии у ребенка како- либо патологии можно будет избежать. Удачи Вам!