стоматолог

14:10 18-01-2002 / Диана, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я периодически хожу на "очистку" зубов от налета. Подскажите, пожалуйста, не вредна ли данная процедура для эмали если я прохожу ее раз в три месяца? И еще скажите, пожалуйста, в чем секрет нереально белозубой улыбки многих киноактеров? Как добиться такой белизны?

Ответы

# 19:48 18-01-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Диана. Такая процедура не вредна, только при соблюдении всех правил чистки. На счет частоты- 1раз в 3 мес это нормально. А не реальность белизны зубов актеров. Во- первых это телевидение(можно и из Ельцина сделать молодого красавца! !) А за частую хорошее керамическое протезирование, винирование зубов, здоровый образ жизни, качество потребляемой пищи и т. д. В современной стоматологии существует моного всяких способов реставрации зубного ряда. А нужно ли всё это? ! Стоит ли за этим гоняться? Достаточно провести хорошее, профессиональное отбеливание. Проконсультируйтесь у стоматолога. Успехов.
# 14:29 19-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Диана! В настоящее время, во многих клиниках для изменения цвета эмали, используют кроме ортопедических приемов и терапевтические( некоторые из моих пациентов снимаются в рекламе популярного " Орбита", " Аква Минерале" и просто девочки, работающиев модельном бизнессе), но этоим необходимо для работы! Эти процедуры небезобидны. Кроме того, в рекламе используют прием гримирования желтых зубов, специальным порошком. Что касается химического отбеливания, этот метод еще более небезобиден, т. к. происходит травление эмали соединениями гидроперита высокой концентрации. Такую процедуру Вам прийдется проводить каждый год, т. к. Ваш цвет зубов будет периодически возвращаться, и через некоторое время Ваши зубы станут тусклыми и белесыми. Химическое отбеливание имеет ряд строгих ограничений. Я бы, рекомендовала Вам приобрести, уж если очень хочется, отбеливающую пасту "Рембранд", прочесть внимательно инструкцию и пользоваться ею. Этот способ менее безвреден, но если появяться неприятные ощущения на зубах прекратить чистку ею и у стоматолога выявите причину, т. к. эрозии и клиновидные деффекты являются противопоказанием ко всем видам отбеливания. Удачи Вам!